Право судьи на запрос медицинской карты и персональных данных в иске о возмещении вреда здоровью

Я Истец по иску о возмещении вреда здоровью.

Имеет ли право судья без моего согласия делать запрос в поликнику для получения моей мед карты и передавать этот запрос лично Ответчику?

В запросе записано, что моя медицинская карта может быть передана Ответчику на руки.

А как же мои персональные данные?

Лучший ответ

Суд может все, другое дело на сколько эти действия законы и не нарушают ли они конституционные права гражданина.В данном случаи грубое нарушения Ваших прав.Заявляйте отвод судье и напишите в поликлинику заявление, что Вы возражаете о передачи мед.карточки посторонним лицам

Спасибо за ответ!