Пропуск сроков подачи заявления на продление пенсии по потере кормильца многодетным отцом
Смотрите, если выплаты по пенсии были приостановлены из-за неполучения положенных средств в течение двух месяцев, можно возобновить их. Обращайтесь с заявлением в СФР. Выплаты возобновляют с 1-го числа месяца, следующего за месяцем получения необходимых бумаг или сведений.
Такое бывает. Теперь подавайте своевременно, если это ещё требуется.
Пенсию по случаю потери кормильца имеют право получать нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.
Возобновление выплаты пенсии (бланк заявления) производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, были получены заявление о возобновлении выплаты пенсии.
Пенсию получаю на детей. Просто там где я писал вопрос,было написано что можно получить за пропущенные месяцы...