Должна ли я отдавать документы на землю нотариусу?
Лучший ответ
Да, должны нотариусу предоставить требуемые документы для оформления права собственности. А так делают копии.
Копии снимет, нищий наверное.
кто минусует, не стал взрослым
Да, если это ему требуется для выполнения ег профессиональных обязанностей.
вообще он запрашивает их самостоятельно при оформлении наследства, если они ему нужны но можно и копии.
Да, нотариус работает с оригиналами. В большинстве случаев с оригиналов сеимают копии и тут же возвращают.