Мурманск, 10.01.2026, 10:57

Сколько месяцев между регистрациями по месту жительства можно допустить при приватизации квартиры

Вопрос №24869023 из г. Мурманск
опубликован 10.01.2026, 10:57
Сколько месяцев между регистрациями по месту жительства можно допустить при приватизации квартиры
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок не важен. Важен факт регистрации в принципе.

10.01.2026, 11:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Не более семи рабочих дней.

10.01.2026, 10:58

То есть если снят с учёта 21.06 .2000 и снова зарегистрирован 28.08.2000.Могут отказать в приватизации квартиры?

10.01.2026, 11:01

Да, придётся снова ждать пять лет.

10.01.2026, 12:20

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате. Читайте сообщения в правом верхнем углу!

10.01.2026, 11:03

Если речь про постоянную регистрацию, срок 7 дней.

10.01.2026, 11:04

Ольга, законодательство не устанавливает прямого срока в месяцах, главное условие для участия в приватизации это факт регистрации в этой квартире

10.01.2026, 11:08

Существует пробел в прописке ,кроме этого срока,есть ещё отсутствие регистрации в общежитии университета во время учёбы их архив утонул,специалист который принимает документы на приватизацию, говорит ,что будет отказано в приватизации.Факт прописки в этой квартире с 17.02.2016 по сегодняшний день.

10.01.2026, 11:36