Здравствуйте, могу ли я пойти на СВО если у меня ребенок до 16 лет на ижднвении мамы нету
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, наличие несовершеннолетнего ребёнка на иждивении является основанием для предоставления отсрочки от призыва по мобилизации. В вашем случае, если у вас есть ребёнок до 16 лет, который находится на вашем иждивении (даже если мама ребёнка отсутствует), вы имеете право на отсрочку. Для подтверждения этого права необходимо предоставить в военный комиссариат документы: свидетельство о рождении ребёнка и документы, подтверждающие, что ребёнок находится на вашем иждивении (например, справка о совместном проживании, документы о выплате алиментов или другие доказательства). Рекомендуется обратиться в военкомат по месту жительства с полным пакетом документов для оформления отсрочки. Если вам уже пришла повестка, не игнорируйте её — явитесь в военкомат с документами для решения вопроса законным пакетом.
Можете. если есть с кем оставить ребёнка. например с родителями своими или тётями.
Обращайтесь в военкомат.
Можете пойти на СВО, не запрещено в данном случае
Алексей, можете, обращайтесь в военкомат
Можете. Нет никаких ограничений. Обращайтесь в пункт отбора на военную службу.
Подобное возможно, хорошо подумайте, поскольку обратной дороги уже не будет после подписания контракта о ПВС.
Проверьтесь у психиатра.
Если вы — мать ребёнка до 16 лет и он находится на вашем иждивении, вы имеете право на отсрочку от призыва. Добровольное участие в СВО возможно только при наличии письменного согласия командования и отсутствии оснований для отсрочки.
Хотите ребёнка сиротой оставить?!
Можете
пойти на СВО можете