Продавец авто-конструктора уверяет, что в ГАИ с переоформлением проблем не будет.
Если автомобиль числится как «конструктор» (снят с учёта без права восстановления), его нельзя легально зарегистрировать — даже при наличии всех документов. Проверьте статус в ГАИ лично через официальный запрос. Устные заверения продавца не гарантируют безопасность сделки.
Конструктор невозможно переоформить. Это исключено.
Ответ отключен модератором
НЕТ, такого не случится, никто ваш конструктор уже не зарегистрирует.
Если в ТС были внесены изменения в конструкцию, наоборот, такое авто на учет не поставите. Сперва через МРЭО ГИБДД проверьте по госномерам, были ли такие изменения внесены в базу ГИБДД. Если нет, вам просто откажут, а авто могут вообще конфисковать либо отправят на спецпроверку. Там еще штраф прилетит. Не советую такое покупать в принципе. Сегодня полно автосалонов официальных, зачем такие трудности создавать себе?
Интересно то, что продавец согласен на все проверки в самом ГАИ за свой счет. Авто по его словам честный конструктор с 2006 года. ПТС имеется но год авто не совпадает с ПТС.
Ну так в ПТС в особых отметках должна стоять отметка о замене кузова, в котором указан новый VIN такой же как в СТС. Да ПТС с донора кузова в данном случае так и должно быть.
Значит, такие конструкторы в настоящее время получается возможны к переоформлению и легальному использованию. если имеются нужные отметки?
Ответ отключен модератором
НЕТ, не стоит слушать сказки от сказочников!
--- В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 года № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и другой самоходной техники на территории Российской Федерации» установлен запрет на регистрационные действия с транспортными средствами, если при изменении в регистрационных данных, связанными с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты, ранее не использованные в комплекте транспортных средств, и за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора.
Кроме того, в соответствии с Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России, утвержденными приказом МВД России от 24 ноября 2008 года № 1001, не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами при невозможности идентификации вследствие замены рамы, кузова или составляющей части конструкции, повлёкшей утрату индикационного номера, нанесенного изготовителем транспортного средства.
---https://39.мвд.рф/
УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ
ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сперва пройдите проверку через ГИБДД
Верить нельзя, самоделки вне закона
Ответ отключен модератором
даже если сейчас он на Вас оформит используя...связи.... то потом проблем может быть много
Ответ отключен модератором
Прошло время, после публикации этого моего вопроса и ответов на них от юристов. И нашел в интернете интересную информацию, которая, возможно, откорректирует знания у юристов этого сайта. Итак, вот оно:
ВНИМАНИЕ!
РЕЧЬ ИДЁТ О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЁТ ЛЕГАЛЬНОГО КОНСТРУКТОРА, ВВЕЗЁННОГО В РФ НЕ ПОЗДНЕЕ 2008 ГОДА! ОФОРМЛЕННОГО В УСТАНОВЛЕНОМ ЗАКОНОМ (НА ТОТ МОМЕНТ) ПОРЯДКЕ, И ИМЕЮЩЕГО ЗАКОННО ВЫДАННЫЙ СКТС!
Объясняю КАК это делается. Чтобы поставить конструктор на учет в гаи Вам потребуется:
1. Собственно сам автомобиль конструктор, в моем случае это Краун Маджеста 1996 года с мотором 1UZ, ввезенный в 2007 году под документы от 120-го рамного крауна, по ПТС 1984 г. в. замена номерных агрегатов произведена в марте 2007 года.
2. Страховой полис ОСАГО (мне он обошелся в 6700 рублей на 1 год)
3. ПТС
4. СТС
5. Договор купли продажи или иной документ, подтверждающий право собственности.
6. Квитанция на оплату госпошлины ( в моем случае 2850 рублей со сменой номеров)
7. Заявление
8. Себя, желание и время.
Процедура СТАНДАРТНАЯ. и НИЧЕМ она не отличается от процедуры для Соляриса к примеру. Проходим сверку, получаем акт осмотра и идем занимать очередь в окошко. ВСЕ!
И вот мы уже довольные, с новыми номерами и собственником в ПТС))
"Не говори ГОП, пока не перепрыгнешь" И учить юристов не нужно. на сайтах столько фуфла которые такие как вы и сочиняют. 🤣отдыхайте и "спокойно ставьте на учёт, свою калымагу!"
У меня не калымага! А избушка на курьих ножках. Это две абсолютно разные ТС.