Биробиджан, 11.01.2026, 15:23

Возможность получения компенсации отцу погибшего военнослужащего через доверенность на дочь

Вопрос №24869980 из г. Биробиджан
опубликован 11.01.2026, 15:23
У моей подруги такая ситуация есть отец, у которого погиб сын на сво при сдаче ДНК у него показало что это его сын погиб, у сына была супруга детей не было но они не долго жили расписались он на сво уехал, в основном был там на сво супруга подала на выплаты отцу отказали в выплатах (отец сидел в тюрьме, сын был в детском доме) можно ли получить выплаты если папа напишет доверенность на дочь? (если жена уже получила выплаты)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя получить, если уже отказано в выплатах.

11.01.2026, 15:25

Отец не лешён прав! В свидетельстве он был отцом!

11.01.2026, 15:26

Если отец не согласен с отказом, он имеет право обжаловать его в суд (КАС РФ).

11.01.2026, 15:27

Вам тогда нужна доверенность с правом передоверия ,что бы юриста привлечь к работе ,так как обжалование отказа -это КАС РФ ,а это значит если у вас нет юр.образования вы не сможете представить интересы отца в суде .

11.01.2026, 15:30

Нет, такой "финт ушами" не пройдёт

11.01.2026, 15:27

Отца суд лишил права на выплаты?

11.01.2026, 15:28

Суд не лишал , просто отказ пришёл

11.01.2026, 15:31

Отказ на руках? Если судебное решение о лишении права на выплаты не выносилось, то отказ неправомерен, его вправе обжаловать в суде.

11.01.2026, 15:33

Вместе с тем, супруга сына или военный комиссариат вправе подать в суд иск о лишении отца прав на выплаты, если он не принимал участие в воспитании сына

11.01.2026, 15:34

Если есть письменный отказ отец имеет право обжаловать его в суд (КАС РФ).

11.01.2026, 15:33

Отказ на руках? Чем мотивирован отказ?

11.01.2026, 15:39

Незнаю покамись на руках ли отказ у него

11.01.2026, 15:56

Как подруга сказала сказали папе документы нести что он в тюрьме сидел и сына с детского дома документы

11.01.2026, 15:58

Отцу отказали потому что он не участвовал в воспитании и содержании сына и доверенность дочери не исправит ситуацию . Если отец находясь в заключении не был лишен родительских прав и платил алименты - то отказ можно обжаловать.

Что касается брачных отношений ,то если брак не признан недействительным,то жена имела полное право .

Что бы по существу на ваш вопрос отвечать - нужно подробно все разбирать

11.01.2026, 15:28

Если отцу отказали,то выплаты не получить.Если только попробовать подать на суд.Отцу могли отказать только в судебном порядке

11.01.2026, 15:32

Отец в больнице сейчас можно ли доверенность на дочку написать чтоб дочка всем занялась?)

11.01.2026, 15:36

Нужен юрист с высшим юридическим образованием для представления интересов в суде в рамках кас рф.

11.01.2026, 15:38

Если у дочери есть юридическое образование - можно.

11.01.2026, 15:38

Так доверенность же не обязательно юридическое образование нужно , может и простой человек защитить свои права 😁

11.01.2026, 15:41

В рамках КАС РФ при обжаловании в суде действий должностных лиц требуется высшее юр образование для представителя

11.01.2026, 15:42

Так есть же юристы бесплатные , в защите граждан , если делать через них по доверенности и выйти в суд они же права будут защищать?

11.01.2026, 15:44

Доверенность делает нотариус. Доверенное лицо должно иметь высшее юридическое образование, либо представителем должен быть адвокат.

11.01.2026, 15:46

Если вы таких найдёте и ваше дело их заинтересует, то отец может оформить на них доверенность для представления интересов в суде.

11.01.2026, 15:51

Отказ на руках? Чем мотивирован отказ?

11.01.2026, 15:52

Нет, сын был в детском доме, отец сидел.

11.01.2026, 16:35

Отец не лишен родительских прав так как вписан в свидетельство. А подскажите, в детский дом ребенка как помещали?

11.01.2026, 16:38