Томск, 10.10.2025, 19:03

Распределение страховой выплаты вдове и отцу погибшего военнослужащего

Вопрос №24776564 из г. Томск
опубликован 10.10.2025, 19:03
Здравствуйте. Муж погиб на сво. На выплаты имею права я, т е вдова и его отец. Живём в разных городах, не общаемся. Я подала документы в военкомат. Прошло 4 мес. Денег нет. Начала звонить в воинскую часть, там говорят документы не поступили. Повторно отправила в онлайне. Пришла выплата 98. Начала узнавать про страховые выплаты. Мне сказали что они были полностью выплачены отцу. Он естественно отказывается отдавать половину. Что делать 🤷
Лучший ответ
Рекомендуется

Получайте федеральные,региональные выплаты.А с отцом, только суд,если Вы не отказываетесь в его пользу

10.10.2025, 19:26

в иск включить полагающуюся сумму и добавочно о взыскании неустойки. Из расчета 1 % , иск к АО СОГАЗ, а не отцу.

10.10.2025, 19:34

Взыскивайте деньги с отца в судебном порядке.

10.10.2025, 19:04

Вам выплачивает АО СОГАЗ.

Их проблемы, что они выплатили не всем выгодоприобретателям.

Иск к СОГАЗу.

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 18.03.2019 N 85-КГ18-22

10.10.2025, 19:09

Взыскивайте деньги с отца в судебном порядке.

10.10.2025, 19:17

выплачивает АО СОГАЗ.

Их проблемы, что они выплатили не всем выгодоприобретателям.

Иск к СОГАЗу.

10.10.2025, 19:32

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

10.10.2025, 22:07

В суд

11.10.2025, 10:10