Право ли мужа на проживание со своей семьей в квартире после смерти отца и переходе собственности на мать?
Оксана, а почему Ваш не может проживать в той квартире в которой проживал, если сменился собственник? Конечно, может. Чтобы ответить на Ваш вопрос о собственности Вашего мужа в квартире необходимо уточнить ряд вопросов. В частности, если квартира была приватизирована и Ваш муж отказался от приватизации, то право собственности он не приобрел, только право проживания. Если квартира была приобретена по договору купли-продажи в браке, то после смерти отца Ваш муж наравне с матерью должны были принять наследство в размере 1/2 доли квартиры.