Проверка наличия гражданства Узбекистана при трудоустройстве в российские органы

Родился в Республике Узбекистан переехал в Россию хочу устроиться в органы, требуют отказ от гражданства, как проверить есть ли оно вообще
Лучший ответ

Для проверки наличия гражданства Республики Узбекистан вам необходимо обратиться в консульский отдел Посольства Узбекистана в России. Только официальные органы Узбекистана могут подтвердить или опровергнуть ваш гражданский статус. Принесите документы: паспорт РФ, свидетельство о рождении, документы о переезде. Если гражданство подтвердится, для трудоустройства в российские органы (МВД, ФСБ и др.) потребуется отказ от него согласно требованиям законодательства РФ о госслужбе. Процедура отказа регулируется законодательством Узбекистана и может занять время. Рекомендуется начать с консульской проверки, затем уточнить в кадровой службе конкретного органа детальные требования к оформлению.

Да никто вас на службу. НЕ ПРИМЕТ. Даже если откажетесь от гражданства. Даже не заморачивайтесь.