Проверка наличия гражданства Узбекистана при трудоустройстве в российские органы
Для проверки наличия гражданства Республики Узбекистан вам необходимо обратиться в консульский отдел Посольства Узбекистана в России. Только официальные органы Узбекистана могут подтвердить или опровергнуть ваш гражданский статус. Принесите документы: паспорт РФ, свидетельство о рождении, документы о переезде. Если гражданство подтвердится, для трудоустройства в российские органы (МВД, ФСБ и др.) потребуется отказ от него согласно требованиям законодательства РФ о госслужбе. Процедура отказа регулируется законодательством Узбекистана и может занять время. Рекомендуется начать с консульской проверки, затем уточнить в кадровой службе конкретного органа детальные требования к оформлению.
Да никто вас на службу. НЕ ПРИМЕТ. Даже если откажетесь от гражданства. Даже не заморачивайтесь.
Здравствуйте для проверки надо делать запрос в Узбекистан
Как сделать запрос?
НИКТО ВАС НА СЛУЖБУ В ОРГАНЫ, НЕ ПРИМЕТ!
почему
Через сайт государственного органа или через почту или через представителя
Например, запросив органы Узбекистана по линии МИДа, например.
Могут проверить есть ли оно вообще в принципе
Запрос в орган ГУВМ МВД либо в Минюст РУ.