Возврат субсидии на капитальный ремонт неработающему пенсионеру 75 лет
Сергей Васильевич, здравствуйте!
Субсидии предоставляются на основании норм жилищного кодекса РФ, ст. 169 и ст. 171.1, федерального закона № 399-ФЗ от 29.12.2015, нормативных актов субъектов РФ.
В вашем случае, 75-летний пенсионер, не работающий, являющийся собственником жилья, имеет право на компенсацию 50% от фактически оплаченных взносов.
Компенсацию назначает орган социальной защиты населения (соцзащита) по месту жительства.
С уважением,
Афанасьев Вячеслав!
Если ответ оказался полезным, можете оценить работу юриста ДОНАТОМ.
Если у меня нет Договора на оплату кап. ремонта - имею права не платить за эту навязанную услугу.?
Здравствуйте.
Это в виде компенсации 50% через органы соц.защиты. Нужно подать соответствующее заявление.
С уважением.
в соц. защите говорят: если квартира не больше 33 м2 .?