Долг по алиментам, есть ли срок давности?
Нет, нельзя .Если до 18 лет вы не взыскали и не предъявили на исполнение исполнительный документ до достижении ребенком 21 года , уже поздно .Срок -ст.196 ГК РФ - 3 года
Было ли решение суда ?
Если не было взысканий, то невозможно взыскать , после 18 лет.
Да, было
Не можете, к сожалению - алименты могли взыскивать Ваш родители, до Вашего совершеннолетия. Сейчас у Вас такого права нет
нет. Решение суда было?
Да
Нет, уже нельзя.
Какие алименты в 30 лет?
Вас суд развернет на месте.
С 18 лет максимум 3 года срок исковой давности, забудьте.
Если было решение суда, был ли исполнительный лист? Возможно, он утерян? Если да, то когда и кем?
Было решение суда, а дальше что - мать отнесла решение суда приставам, была задолженность или нет, дети-инвалиды или нет и т.д. и т.п.
Здравствуйте, такое исковое заявление о взыскании алиментов, судом не будет даже принято к рассмотрению, так как в соответствии со ст.196 ГК РФ пропущен срок исковой давности, 3 года, судья вынесет соответствующее определение и документы вам будут возвращены, пустая трата времени.
алименты могли взыскивать Ваш родители, до Вашего совершеннолетия