Возможность получения лицензии частного охранника при погашенных судимостях по статьям 158 и 161 УК РФ
Ответы Вам дают "знатоки", не удосужившись заглянуть в закон. В соответствии со ст. 11.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, имеющие судимость за совершение умышленного преступления. Т.к. у Вас судимости погашены, то Вы вправе получить лицензию частного охранника
Гражданин, совершивший тяжкое или особо тяжкое преступление, не может рассчитывать на получение разрешения на оружие, даже после погашения судимости.
Валерий, здравствуйте!
Да, при погашенной судимости вы имеете право претендовать на получение удостоверения частного охранника.
Так как, в соответствии со ст. 11.1, ст. 21 ФЗ № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности», Лицо не может быть охранником, если имеет непогашенную или неснятую судимость за умышленные преступления.
Но, Вы должны понимать, что сотрудники Росгвардии проверяют кандидатов особенно тщательно, и могут отказать, если посчитают, что прошлые преступления создают риск для профессии.
С уважением,
Афанасьев Вячеслав!
Если ответ оказался полезным, можете оценить работу юриста ДОНАТОМ.
Валерий, в данном случае, не получится получить лицензию частного охранника. Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1
То есть все зависит от настроения рос гвардии!
Нет, не сможете.Для получения лицензии ЧОП недопустимы судимости за умышленные преступления против собственности, даже если они погашены.Ст. 158 (кража) и ст. 161 (грабёж) — как раз такие преступления.
Статья 11. Общие требования к работникам частной охранной организации, руководителю частной охранной организации, руководителю филиала частной охранной организации
Пункт 4
имеющие неснятую и (или) непогашенную судимость за совершение умышленного преступления;
Они у меня погашены..... Почему я не могу получить лицензию частного охранника?
Так при чем тут оружие? Если мне лицензия охранника нужна