Как привезти и использовать автомобиль из Болгарии в России без расстамаживания? Консультант и адвокат рассказывают о возможностях и преимуществах.
Не знаю, как на Украине, а в РФ без растаможивания можете ездить только 6 месяцев (а не год). Затем, чтобы сохранить статус кво, Вам действительно надо будет снова пересечь границу (в обратном направлении). Кроме того, в Болгарии Вам придется не просто регистрировать, но и поддерживать фирму в "живом" состоянии (налоговая отчетность и т.д.), иначе на Вашу фирму повесят штрафы, исчисляемые тысячами левов, и при очередном въезде на Вашу машину могут наложить арест. Далее, в России Вы продать без растаможки машину не можете. В общем, решайте сами.