Здравствуйте, можно ли подать на алименты спустя 10 лет после развода и с какого момента происходит оплата алиментов
Лучший ответ
Алименты начисляются со дня обращения в суд.
Здравствуйте!
Подать можно в любое время до 18-летия ребенка.
Алименты будут взысканы с момента обращения в суд (подачи заявления), а не за 10 прошедших лет. За прошедший период — только в исключительных случаях.
Да, можно подать. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд, за прошедшие 10 лет - нет.