Как происходит оплата алиментов должником после отпуска, оплачиваемого за свой счет?
Здравствуйте, Ксения!
За время неоплачиваемого отпуска у него будет копиться задолженность, которую он обязан оплатить.
Конечно должник обязан будет оплатить задолженность.
Если у работника нет доходов в определенный месяц, то он вообще ничего в этот период платить не должен.
Уточните пожалуйста, а сразу? Или они раскидают деньги?
Если у работника нет доходов в определенный месяц, то он вообще ничего (в плане алиментов) в этот период платить не должен.
А если ежемесячно по суду он должен платить. То эти месяца же тоже считается просрочкой.
Алименты взыскиваются с дохода должника, если он получил отпускные и с этой суммы взыскали алименты, то никакой просрочки не будет.