Как продать 1/2 дома, наследованного детьми после смерти мужа?
Если Вы ведете речь о 1/2 дома, которая принадлежит детям, то старший сын в силу совершеннолетия имеет право самостоятельно распоряжаться имуществом, а в интересах малолетнего (11 лет) можете выступать только Вы. Продажа недвижимого имущества несовершеннолетних осуществляется только с согласия органов опеки (как правило необходимо предоставлять доказательства того, что взамен одной доли имущества будет приобретена другая).
Если у Вас вопрос о вообще возможности продажи половины дома, например своей, то при этом необходимо соблюдать преимущественное право покупки другими долевыми собственниками (то есть сыновьями)