Продажа нестационарного объекта директором-учредителем ООО своему ИП - условия и налоги
Юлия, здравствуйте!
.
1. Может. Только вот цена должна быть рыночная. Иначе есть налоговые риски.
2. Налоги платит ООО в соответствии с системой налогообложения.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.
Да, директор и единственный учредитель ООО может продать нестационарный торговый объект своему индивидуальному предпринимателю
Это законная сделка между двумя разными субъектами права, хотя и связанными одним физическим лицом..