Продажа нестационарного объекта директором-учредителем ООО своему ИП - условия и налоги

Здравствуйте! Может ли директор и единственным учредитель ООО продать нестационарный торговый объект своему ИП? Какие есть условия? Кто и какие налоги в этом случае платит?
Лучший ответ

Юлия, здравствуйте!

.

1. Может. Только вот цена должна быть рыночная. Иначе есть налоговые риски.

2. Налоги платит ООО в соответствии с системой налогообложения.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.