Срок гарантии после ремонта холодильника - анализ законодательства и права потребителя
Приобрёл в магазине холодильник, но через год он сломался (гарантийный срок ещё не вышел) и продавец согласился его отремонтировать через гарантийную мастерскую. Холодильник отремонтировали, но на мой вопрос о сроке гарантии после ремонта, продавец ответил, что гарантия месяц. Так ли это с точки зрения закона?
Лучший ответ
Гарантийный срок, установленный Вам при покупке, продляется на время ремонта, и не более того.
Большое спасибо за ответ! с уважением Вячеслав