Медицинские "услуги" желчь здоровых ледей... диагнозы?

Лучший ответ

Использование биоматериалов (включая желчь) здоровых людей для медицинских целей регулируется законодательством о здравоохранении и требует соблюдения строгих правовых норм. Согласно Федеральному закону "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", любые медицинские вмешательства, включая забор и использование биоматериалов, допустимы только с добровольного информированного согласия пациента. Диагнозы являются врачебной тайной и охраняются законом (статья 13 Закона). Предоставление медицинских услуг без лицензии, использование биоматериалов без согласия или манипуляции с диагнозами могут квалифицироваться как незаконная медицинская деятельность (статья 235 УК РФ) или нарушение врачебной тайны. Рекомендуется обращаться только в лицензированные медицинские организации, требовать оформления всех необходимых документов (согласий, договоров) и при подозрениях на нарушения обращаться в Росздравнадзор или правоохранительные органы.

Опишите Вашу проблему подробнее.

Сприг, укажите вопрос

Медицинские "услуги" с использованием желчи животных (например, крупного рогатого скота), как "желчь здоровых ледей" (возможно, опечатка, имеется в виду скот), чаще всего связаны с народной медициной