Какие медицинские диагнозы могут помешать получению группы Д в военкомате?

Можно ли получить группу Д в военкомате, если есть МАРС, ООО, АРХ, миопия с астигматизмом, ангиома головного мозга и синдром элерса-данлоса?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Ржунимагу.

Почитал ответы.

"Это не к нам, это к врачам. У нас нет компетенций рассматривать эти вопросы. Как говорится "Кто на что учился" - это лучший ответ! А если серьезно, то если вы на это не учились, лучше просто промолчать. Ну зачем народ смешить? Есть же юристы, которые знают ответ, пусть и отвечают.

Теперь по существу.

МАРС - малая аномалия развития сердца, ООО - открытое овальное окно, АРХ - аномально расположенная хорда - это патология, которая должна оцениваться по статье 42 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.

Данная статья предусматривает возможность категории А, Б, В, Д. Какая из них будет установлена - зависит от степени сердечной недостаточности, развившейся в результате имеющихся нарушений функционирования сердца, а также к какой категории граждан относится освидетельствуемый - призывник, запасник или контрактник. Если знать эту информацию и посмотреть фото меддокументов - можно без труда ответить.

Если у вас остались вопросы - пишите в личку в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.

однозначно, можно

100% если все это утверждено мед учреждением, нужно предоставить на комиссию

Это чисто медицинский вопрос Категорию годности определяют не юристы этого сайта а ВВК состоящая из медиков

можно

Это не к нам, это к врачам. У нас нет компетенций рассматривать эти вопросы. Как говорится "Кто на что учился"

Категорию годности определяют не юристы этого сайта а ВВК состоящая из медиков