Влияет ли дарственная на получение квартиры военнослужащими?
У свекра приватизированная квартира, он хочет оформить дарственную на мою дочь, с формулировкой По достижению совершеннолетия она вступает в права собственника на квартиру, ребенку сейчас 6 лет. Но мы семья военнослужащих и стоим на очередь на свою квартиру. Имея такую дарственную, мы лешимся 2-х комнатной квартиры и будем претендовать только на 1-у комнатную? Или эта дарственная неповлияет на получение нашей квартиры?
Татьяна, добрый день!
Так подарить нельзя.
Если подарил, то подарил.
Пока пусть оформит завещание.
Получите квартиру, переоформите с завещания на дарственную.
Дарственная повлияет.
Учитывается любое жилое помещение у очередников.
Желаю удачи.