Влияет ли дарственная на получение квартиры военнослужащими?

У свекра приватизированная квартира, он хочет оформить дарственную на мою дочь, с формулировкой По достижению совершеннолетия она вступает в права собственника на квартиру, ребенку сейчас 6 лет. Но мы семья военнослужащих и стоим на очередь на свою квартиру. Имея такую дарственную, мы лешимся 2-х комнатной квартиры и будем претендовать только на 1-у комнатную? Или эта дарственная неповлияет на получение нашей квартиры?

Лучший ответ

Татьяна, добрый день!

Так подарить нельзя.

Если подарил, то подарил.

Пока пусть оформит завещание.

Получите квартиру, переоформите с завещания на дарственную.

Дарственная повлияет.

Учитывается любое жилое помещение у очередников.

Желаю удачи.