Как выселить недолечившегося алкоголика из собственной комнаты в бывшем общежитии?
Через суд.
ГК РФ Статья 287.7. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое помещение
1. Если собственник помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно содержит помещение, допуская его разрушение, уполномоченный государственный орган или орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения, также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник помещения после предупреждения продолжит нарушать права и интересы соседей или использовать помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску уполномоченного государственного органа или органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
Здравствуйте если он собственник то нельзя его выставить
Даже если вы пойдёте в суд судья откажет
А что можно сделать, чтобы жить спокойно?
Выселение алкоголика из его собственности возможно, но требует систематической фиксации нарушений (полиция, акты УК, Роспотребнадзор) и двух судебных процессов: сначала предупреждение, затем — принудительная продажа.