Как получить справку об оплате операции для налогового вычета в Чите?

Здравствуйте. Делала в Чите операцию, хотела подать на нал вычет, нужна справка об оплате операции, а через элект почту сейчас нельзя. Как все это осуществить, непонимаю.
Лучший ответ

В чем проблема? Направьте в медучреждение, где делали операцию, заявление о выдаче подтверждающих оплату документов заказным письмом

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Сделайте запрос почтой

Пишите официальное письмо по почте России, вам официально пришлют справку тоже по почте. А вообще медицинская самостоятельно может направить справку в налоговую для получения Вами вычета. Вам только нужно написать заявление об этом.

Добрый день!

В клинику, где была операция, подайте краткое заявление о выдаче «справки об оплате медуслуг для соцвычета» по установленной форме; забрать можно лично, через представителя по доверенности или попросить отправить бумажный оригинал Почтой России - это нормальная практика, e-mail тут не обязателен. Дальше подавайте 3-НДФЛ и заявление на возврат через личный кабинет ФНС или в ИФНС или МФЦ, прикладывая справку и платежные документы; электронную справку с усиленной ЭП тоже принимают.

Правовые основания:

- ст. 219, 229 НК РФ;

- ст. 22 ФЗ № 323-ФЗ об основах охраны здоровья;

- ст. 5 ФЗ № 59-ФЗ об обращениях граждан.

Сделайте запрос почтой рф и все