Какие выплаты положены, если ветеран боевых действий пропал без вести?

Здравствуйте у меня брат ветеран боевых действий сейчас числиться безвести пропавших с 20 сентября, могу ли я рассчитывать на выплаты и какие если он погиб
Лучший ответ

По истечении 6 месяцев со дня исчезновения заинтересованные лица вправе обратиться в суд с заявлением об объявлении его умершим. После вступления решения суда в законную силу и получении на основании него свидетельства о смерти, в случае, если у брата нет жены, родителей, детей, то имеете право на единовременную выплату по Указу Президента от 05.03.2022 № 98 в размере 5 млн рублей

Елизавета, можете рассчитывать на выплаты при отсутствии других близких родственников (родителей, супруги, детей)

можете рассчитывать на выплаты при отсутствии других близких родственников