Доплата за звание Залуженный работник культуры РФ
Действия бухгалтерии могут быть неправомерными. Согласно законодательству, надбавки за почетные звания (включая "Заслуженный работник культуры РФ") устанавливаются за личные достижения работника и не зависят от формы занятости (основная работа или совместительство). Эти выплаты предусмотрены за само звание и должны начисляться по всем местам работы, где работник использует свою квалификацию. Вам следует запросить у бухгалтерии письменное обоснование исключения доплаты со ссылками на конкретные нормативные акты. Если объяснение будет неубедительным, обратитесь с письменным заявлением к руководителю учреждения, а при необходимости - в трудовую инспекцию или прокуратуру. Рекомендуется также изучить коллективный договор и локальные акты вашего учреждения, где могут быть дополнительные гарантии.
Здравствуйте
Системы оплаты труда, включая надбавки за почётные звания, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами учреждения в соответствии с федеральными и региональными законами
Надо изучить локальные акты
Доплата за звание Залуженный работник культуры РФ положнена вам