Запорожье, 14.01.2026, 17:29

Здравствуйте на общешкольном родительском собрании могут присутствовать все родители?

Вопрос №24873210 из г. Запорожье
опубликован 14.01.2026, 17:29
Здравствуйте на общешкольном родительском собрании могут присутствовать все родители?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, на общешкольном родительском собрании могут присутствовать все родители (законные представители) обучающихся данной школы. Это право гарантировано законодательством об образовании. Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 44), родители имеют право знакомиться с содержанием образования, методами обучения, а также участвовать в управлении образовательной организацией, в том числе через участие в общих собраниях. Ограничения могут быть установлены только в исключительных случаях, например, по соображениям безопасности или если собрание проводится в закрытом режиме для обсуждения конфиденциальных вопросов (например, персональных данных). Однако такие ограничения должны быть обоснованы и доведены до сведения родителей заранее. Обычно школа уведомляет о времени и месте собрания, и все желающие родители могут прийти.

03.04.2026, 11:25

Присутствие родителей носит добровольный характер на их усмотрение.

14.01.2026, 17:30

Видимо, уточните по месту.

14.01.2026, 17:30

Нам сказали 1 представитель от класса

14.01.2026, 17:31

Всё верно, раз так решили.

14.01.2026, 17:37

А кто сказал, что Вы обязаны доверять этому, одному представителю?!

14.01.2026, 17:44

Кто это решает?

14.01.2026, 17:31

Родители и школа.

14.01.2026, 17:37

Конечно все родители, а если они заняты, то бабушки и дедушки.

14.01.2026, 17:32

Да, конечно. Родители имеют право присутствовать на общешкольном родительском собрании.

14.01.2026, 17:32

А есть какая-нибудь ссылка на закон по этому по этому поводу

14.01.2026, 17:34

Спросите у министра просвещения региона и у прокурора.

14.01.2026, 17:38

О боги

14.01.2026, 17:39

Все так сложно

14.01.2026, 17:39

Всё просто ... Не драматизируйте. Решение узнаете - там что вообще обсуждать собрались???

14.01.2026, 17:41

Много чего нужно обсудить пару лет добиваемся, за 3 года это первое собрание.

14.01.2026, 17:47

Долго писать все сложно , новые регионы

14.01.2026, 17:47

Как же хочется проверки свыше мечта!!!!!

14.01.2026, 17:48

Ладно, спокойнее...

14.01.2026, 17:59

Да, на общешкольном родительском собрании могут присутствовать все родители (или законные представители) обучающихся — оно созывается как коллегиальный орган и предполагает участие всех желающих.

14.01.2026, 18:41

на общешкольном родительском собрании могут присутствовать все родители

15.01.2026, 07:05