Что квартира преподнесенная государством в дар (дарственная) не подлежит разделу после развода? С уважением Анна.
Лучший ответ
Вряд ли государство оформляет квартиру путем дарения. Скорей всего, речь о приватизированной квартире. Приватизация - это безвозмездная передача собственности, так что приватизированная квартира является личной собственностью того, кому принадлежит, в состав супружеского имущества не входит и при разводе не делится.
Правда. Имущество, полученное одним из супругов в дар, не является совместно нажитым имуществом.
Спасибо за ответ! Большое спасибо Оксана Павловна я вам очень благодарна. С уважением Анна