Инспектор по делам несовершеннолетних запрещает матери присутствовать при опросе ее детей в школе - правомерные действия?
Может ли инспектор по делам несовершеннолетних запретить матери присутствовать при опросе ее детей, но в присутствии соц педагога? Дело в том, что у нас новый инспектор, который на завтра вызывает моих несовершеннолетних детей в школу для опроса связанных с проблемами в семье, при опросе будет участвовать соц педагог, а вот мне, матери детей запрещает вообще являться на это; мероприятие, сказав, что добьется рапорта, чтоб меня отстранить законно от этой встречи... Сразу сказу, муж раньше избивал детей, об этом и пойдет разговор! Правомерны ли действия инспектора?
Лучший ответ
Действия инспектора неправомерны. Вы имеете право не отпускать своих детей ни на какие беседы, хоть в присутствии соц.педагога, хоть без него. Только суд или следователь по уголовному делу вправе требовать явки несовершеннолетних.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!