Является ли благодарность гендиректора Росатома ведомственной наградой для ветерана труда?

Муж отработал в ГК Росатом 30 лет. За 2015 г имеется Благодарность ген. директора ГК Росатом. Т.к благодарность была выдана до 30.06.2016 года, муж подавал заявление на получение звания Ветеран труда через местную администрацию района. Пришел отказ с комментарием: Отказать в присвоении звания "Ветеран труда", т.к. представленная награда не относятся к ведомственным знакам отличия в труде, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда". Вопрос: благодарность ГК Росатома, подписанная Ген. директором ГК разве не является ведомственной?
Лучший ответ

Увы нет, так как в госкорпорации "Росатом", а до этого и в Министерстве Российской Федерации по атомной энергии или в Федеральном агентстве по атомной энергии, только одна награда, полученная до 1 июля 2016г., позволяет претендовать на звание "Ветеран труда".

Это либо Знак отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности» Министерства Российской Федерации по атомной энергии, либо Знак отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности» Федерального агентства по атомной энергии, либо Знак отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности» ГК "Росатом"...

Уточните пожалуйста в каком НПА это указано?

Я нашла в Приказе Государственной корпорации по атомной энергии от 14 февраля 2013 г. N 1/144-П

«Об утверждении Единой отраслевой наградной политики Госкорпорации «Росатом» и ее организаций» следующий пункт:

п.3.1 В систему наград Корпорации входят:

3.1.3. Поощрения Корпорации:

почетная грамота Корпорации;

благодарность генерального директора Корпорации;

Это написано в п.1. Положения о ведомственном знаке отличия в труде "Ветеран атомной энергетики и промышленности", утвержденном Приказом Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" от 3 июня 2014 г. N 1/18-НПА "О ведомственном знаке отличия в труде "Ветеран атомной энергетики и промышленности".

Нет, благодарность гендиректора «Росатома» не является ведомственной наградой, дающей право на присвоение звания «Ветеран труда».

Для получения этого звания необходимо награждение ведомственными знаками отличия за заслуги в труде.

Олеся, не является

Вам же ответили - не согласны - спросите у А.Е. Лихачева и у прокурора.

нет, к сожалению. minsoc18.ru не соответствует перечню.

Вы: "Отказать в присвоении звания "Ветеран труда", т.к. представленная награда не относятся к ведомственным знакам отличия в труде, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда".

Это ответ на Ваш вопрос.

Олеся, благодарность, подписанная генеральным директором Государственной корпорации «Росатом», относится к категории ведомственных наград. а что касается звания Ветеран труда. то консультацию нужно готовить. это платная услуга.