Ростов-на-Дону, 15.01.2026, 12:52

У меня загран паспорт просрочен смогу ли сделат внутренний паспорт

Вопрос №24873906 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.01.2026, 12:52
У меня загран паспорт просрочен смогу ли сделат внутренний паспорт
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы гражданин России - сможете.

15.01.2026, 12:54

Нет не сможете.

15.01.2026, 12:53

Если вы иностранный гражданин. не сможете оформить внутренний паспорт. вопрос стоит задать корректно! Юристы его понимают по разному. Уточните.

15.01.2026, 12:55

Сможете.

15.01.2026, 12:53

просроченный загранпаспорт не является основанием для отказа в получении или обмене внутреннего паспорта

15.01.2026, 12:54

Ну конечно сможете получить внутренний паспорт, если Вы гражданин России. Одно с другим вообще никак не связано по сути...

15.01.2026, 13:02

Внутренний паспорт РФ можно получить, обратившись в ГУВД со свидетельством о рождении, квитанцией об оплате госпошлины и двумя фотографиями 3,5 на 4,5 см. Если ситуация невнятная, то готовьте дополнительно подтверждение Вашего гражданства. И на месте напишете заявление.

15.01.2026, 13:05

Андрей, сможете оформить внутренний паспорт РФ

15.01.2026, 13:10

сделат внутренний паспортвсе

15.01.2026, 21:52