Как перейти на службу в полицию из вооруженных сил по контракту (старшего сержанта) - шаги и требования
Евгений, здравствуйте! Перевестись невозможно, разные же ведомства.. Поступить на службу в полицию можно после увольнения из ВС. И, желательно, увольнение должно быть осуществлено не по отрицательному основанию. Уволились - и, далее, обращаетесь в УМВД, узнаете о вакансиях, поступаете на службу, проходя все необходимые "процедуры". Преимущество - при присвоении специального звания. Присваивается специальное звание, соответствующее присвоенному ранее воинскому званию, или более высокое специальное звание, зависит от замещаемой должности.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.