Я сейчас служу в вооружённых силах по контракту могу ли я перевестись в полицию.
Добрый вечер, я сейчас служу в вооружённых силах по контракту могу ли я перевестись в полицию.
Юрий, только через увольнение.
Статья 51. Основания увольнения с военной службы2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;
Обратие внимание: "может быть уволен". Ни одному командиру не захочется расставаться со штатной единицей по-хорошему. Поэтому нужно будет запастись терпением и в идеальном варианте - отношением из полиции.
С уважением.