Добрый вечер, подскажите пристав рассчитывает неустойку (пени) из справки расчёта задолженности?
Если Вы про алименты, то пристав может рассчитать основной долг по алиментам.
Рассчитывать неустойку пристав не обязан. Вы должны рассчитать ее самостоятельно, или обратиться к юристам. Взыскивать неустойку нужно через суд.
Здравствуйте. У судебного пристава-исполнителя нет обязанности определять неустойку. Неустойку определяет сам суд, истец либо представитель истца. Нужна помощь с определением неустойки- пишите/звоните.
Сами
Здравствуйте, уважаемая Дарья Сергеевна!
Нет, судебный пристав-исполнитель не рассчитывает неустойку (пени) самостоятельно. Его задача — взыскать сумму, уже установленную судебным актом или иным исполнительным документом.
Пристав не обязан рассчитывать неустойку — он устанавливает размер задолженности по алиментам. Расчёт пени (0,1% в день) вы можете сделать сами на основании этой справки и представить в суд.
Пристав не рассчитывает неустойку, этим занимается истец сам.
Рассчитывать неустойку пристав не обязан. все