Расчет неустойки/пени за нарушение сроков передачи квартиры по ДДУ и предложение о досудебном урегулировании
Расчет неустойки за указанный период просрочки будет следующий:
2 762 377 руб. х 7,25/150 х 138 (количество дней просрочки) = 184 250 руб.
Что конкретно он предлагает? Для взыскания неустойки, которая составляет около 200 тыс. руб и других убытков, необходима письменная претензия с расчетом, а что застройщик хочет?
Ответ отключен модератором
Застройщик предлагает 70 процентов от неустойки.
Здравствуйте, то, что Вы пишите о 70 % от неустойки не совсем корректно, Вы сами представляете сколько это в денежном выражении? Предлагаю Вам обратиться к любому юристу, который окажет Вам профессиональную помощь, да и Вы потратите минимум времени и получите оптимальное решение Вашей ситуации и положительный результат.
В договоре прописано, что в случае нарушения срока передачи участнику, застройщик уплачивает участнику неустойку/пени в размере 1/150 ключевой ставки на день.
Что тут думать то, если ден средства сразу отдает, то соглашайтесь,
Но в договоре обязательно пункт: в случае не оплаты в день подписания договора, он утрачивает силу и фио имеет право обратиться в суд за взысканием полной стоимости неустойки.
Соглашайтесь. Суды все равно неустойку уменьшают. Только четко проговорите срок выплаты неустойки во внесудебном порядке.