Как сохранить амбулаторное лечение для недееспособной дочери?

Недееспособная совершеннолетняя дочь нашла карту и истратила чужие деньги. От уголовной ответственности освобождена, назначено принудительное амбулаторное лечение. Один прием врача она пропустила. Психиатр оформила документы в суд на стационарное лечение не разъяснив мне последствий. Я опекун подписала согласие. Оказалось это на 6 месяцев. Ждем суда. Дочь нуждается в лечении по онкологии неврологии и вирусной инфекции. Как отстоять амбулаторное лечение. Как экспертиза влияет на перемену меры лечения?
Лучший ответ

Как опекун, вы вправе участвовать в судебном заседании и требовать назначения стационарной судебно-психиатрической экспертизы с учётом соматических заболеваний. Предоставьте суду медицинские документы по онкологии, неврологии и инфекции — это может повлиять на решение о возможности амбулаторного лечения.

Сначала согласие даете, потом хотите оспаривать порядок лечения ?

Если изначально не возражали, то врядли суд Ваши доводы воспримет серьезно.

Если врач психиатр оформила документы в суд (а это не так-то быстро всё делается), то явно вы уклонялись от лечения, а оно у вас принудительное, если что ... Также важно, по какой причине пропущен прием врача, она уважительная или нет

С первого дня посещений психиатр предлагала положить ее в стационар, "пусть полежит" не объясняя, что за этим последует. В решении первого суда ничего о полугодовом лечении не сказано. Я обязана знать всю судебную систему? После подписания документов и отправки дочери, я спросила,как долго будет лечение? И тогда мне сказали-как решит суд,где то полгода.Я возмутилась почему не объяснили,что будет суд, и последствия на полгода? Я не согласна! Мне сказали уже поздно документы в суд готовы и может ее выпишут раньше.... Если бы мне разъяснили что и как будет , я бы не дала согласия на "пусть полежит" в стационаре.Ни на один вопрос к врачу я не получила конкретного ответа...кроме настойчивого предложения "положить" дочь в стационар с первого дня.

Ваша главная задача — донести до суда информацию о тяжелом физическом состоянии дочери, которое делает стационарное психиатрическое лечение опасным. Предоставьте суду справки от других врачей и настаивайте на амбулаторном лечении под вашим контролем.