После аварии мужа обвиняют в недосчете суммы ремонта - является ли это законным требованием при наличии только осаго страховки?
Муж попал в аварию и был виновником ДТП, нам позвонили хозяева второй машины и говорят что страховая им насчитала ремонт на 40 тысяч, а на самом деле ремонт 55 тысяч, вот они от нас требуют эту разницу. Законно ли это, страховка только осаго.
Согласно ст.1072 ГК РФ если страхового возмещения недостаточно для возмещения причиненного вреда виновное лицо возмещает разницу между страховым возмещением и фактическим возмещением ущерба. Максимальная выплата по О САГО 120000 руб.Следовательно претензии надо предъявлять не вам а к оценке.