Пользователь 9111.ru
Тихвин, 29.01.2011, 11:42

Но так как он в то время был военнослужащим, то страховая компания требует решение гарнизонного суда.

Вопрос №1205889 из г. Тихвин
опубликован 29.01.2011, 11:42
В декабре 2009 г. муж попал в аварию. Виноват второй водитель, в справке о ДТП это записано. Но так как он в то время был военнослужащим, то страховая компания требует решение гарнизонного суда. Мы пишем в гарнизонный суд-ответ дело не поступало. Пишем в ГИБДД-ответ дело направлено в гарнизонный суд. Пишем в военную прокуратуру ответ дело непоступало. Что нам делать? Куда обращаться? Так как машина была новая, а сейчас восстановлению не подлежит, нам хотелось бы получить не только страховку (ОСАГО) ,но и разницу между стоимостью машины и страховкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Любовь Дмитриевна!

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. В случае, если страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, разница между страховым возмещением и фактическим размером ущерба может быть взыскана в силу статей 1064 и 1072 ГК РФ с причинителя вреда. Вам следует собрать все квитанции по оплате ремонтно - восстановительных работ, приобретение запчастей, буксировку транспортного средства к месту ремонта и т.п. Данные документы будут служить доказательствами, подтверждающие понесенные Вами расходы.

В случае отказа от добровольного возмещения причиненного ущерба виновником ДТП, Вы имеете право обратиться в суд по месту жительства (нахождения) ответчика.

29.01.2011, 15:08

Если в постановлении ГИБДД написано,что виноват другой участник аварии,то требование СК не законны.

29.01.2011, 11:48

Уважаемая Любовь Дмитриевна,в суд подаёться на виновника ДТП.

29.01.2011, 12:16

Значит мы должны подать в суд на СК. А на кого подать в суд для возмещения разницы между актом оценки и страховкой?

29.01.2011, 12:08