Как опровергнуть, что работодатель не проверял трудовую книжку при приёме?
Здравствуйте, Юрий. Этого не надо опровергать Во-первых,опровергать негативное утверждение всегда сложно,. Во-вторых,. трудовая книжка работодателю предоставлена. Тот факт, что он безответственно подошёл к проверке стажа, это -его проблема, а не работника.
Здравствуйте.
Смысла нет, и так очевидно, что он ее не смотрел, но это его проблема, поскольку потенциальный работник в любом случае предоставил трудовую книжку работодателю, а, значит, он должен был ее изучить.
С уважением.
Так сотрудники кадрового аппарата не проверили внимательно документ и доложили руководитель, который дал добро на оформление кандидата на работу. Чистый косяк кадровиков.
В чём вопрос заключается?
Работодатель посмотрел на собеседовании трудовую книжку, согласился с опытом работы, а потом в ответе указывает, что он детально не изучил трудовую, и поэтому отказывает в приеме, хотя дал через кадровика направление проходить профосмотр.
Вы вправе обжаловать отказ в суде, но реально вам не дадут работать спокойно, если суд примет решение о вашем приёме на работу.
дело не в работе, дело в справедливости.
Вижу вы из Перми, приятно слышать, я там учился в военном училище на гайве.