Почему отказывают в допуске к экзамену после обучения в Шахтах?
Отказ в допуске к практическому экзамену в ГИБДД (МРЭО) связан с тем, что российские органы не признают документы, выданные в ЛНР, поскольку это непризнанная республика. Согласно законодательству РФ, для получения водительского удостоверения необходимо пройти обучение в лицензированной автошколе на территории России и сдать экзамены в подразделении ГИБДД. Ваше обучение в ЛНР недействительно для этих целей. Переобучение в Шахтах должно быть завершено в полном объёме, включая внутренние экзамены в автошколе, после чего автошкола выдаёт документ об окончании, который подаётся в ГИБДД для допуска к экзаменам. Убедитесь, что автошкола в Шахтах имеет лицензию и аккредитацию, а вы предоставили все необходимые документы (паспорт, медицинскую справку, квитанцию об оплате госпошлины). Если отказ сохраняется, запросите письменное обоснование из ГИБДД и обратитесь за консультацией к юристу или в вышестоящее управление ГИБДД.
Здравствуйте для более точного ответа надо видеть сам отказ Если он незаконный вы можете его обжаловать в суде
Елена, вы можете обжаловать отказ в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки