Допуск к экзамену после истечения установленного срока ожидания
В соответствии с административным регламентом МВД, после трех неудачных попыток сдачи практического экзамена на водительские права устанавливается обязательный период ожидания от 6 до 9 месяцев. Этот срок является минимальным — то есть вы не можете прийти раньше, чем через 6 месяцев. Однако если вы придете позже, например через год, вас допустят к экзамену, так как ограничение только на минимальное время. Важно помнить, что результаты теоретического экзамена действительны в течение 6 месяцев, а медицинская справка — обычно 1 год. Если эти сроки истекут, вам придется пересдавать теорию или получать новую справку. Также убедитесь, что ваше заявление на госуслугах не аннулировалось — обычно оно сохраняется. Резюме: превышение максимального срока (9 месяцев) не является нарушением, вы можете сдать экзамен в любое время после окончания минимального периода ожидания, но проверьте сроки действия связанных документов. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Срок 6-9 месяцев после третьей неудачной попытки сдачи экзамена на водительские права установлен пунктом 13 Правил проведения экзаменов, утвержденных приказом МВД России от 20.02.2021 номер 80. Допуск к экзамену возможен и позднее 9 месяцев, ограничение лишь минимальное - не ранее 6 месяцев.
Допустят, 6-9 месяцев только минимум.
Кандидат допускается к экзамену, если придет на пересдачу позже 9 месяцев после предыдущей неудачи. Ограничение в 6–9 месяцев касается только частоты пересдач. После истечения этого периода экзамен можно сдать снова без дополнительных условий.