Здравствуйте! Пришли деньги на карту 430 р от этой компании не могу понять что за деньги
Здравствуйте.
Не в коем случае не тратьте и не обналичивание данные денежные средства, если они не ваши. Это может быть мошенничество. Возможно они надеются на то, что Вы их потратите и подпадете под уголовную ответственность за кражу или присвоение и растрату. И будут Вас шантажировать.
Обратитесь в банк и потребуйте от них, что бы они установили откуда и чьи это деньги, если это не Ваши деньги, то потребуйте отменить данный перевод и вернуть данные денежные средства туда, откуда они пришли.
С уважением!
Не тратьте эти деньги. Они могут быть частью мошеннической схемы.
В банке уточните кто и за что заплатил Вам
Мы тоже не сможем понять по представленной информации
Обратитесь в банк для возврата денег.
от этой это от какой?
Если на вашу карту поступили 430 рублей от неизвестной компании, важно действовать осторожно, чтобы избежать юридических проблем или мошенничества. Вот несколько шагов, которые помогут разобраться в ситуации:
Проверьте детали перевода в банковском приложении или интернет-банке. В истории операций обычно отображается информация о назначении платежа, названии банка-отправителя, а иногда — части данных отправителя (например, первые буквы названия компании). Назначение платежа может содержать подсказки, например, «возврат», «компенсация» или код операции.
Запросите расширенную выписку по счёту. Это можно сделать через онлайн-кабинет (раздел «Выписки» или «Отчёты»), в банкомате/терминале или в отделении банка с паспортом. В выписке могут быть более подробные сведения о переводе.
Обратитесь в свой банк. Напишите в чат поддержки в приложении, позвоните на горячую линию или посетите отделение. Сообщите, что получили неизвестный перевод, и попросите помочь выяснить источник средств. Сотрудники банка могут запросить информацию у банка-отправителя, но полные данные отправителя вам не предоставят из-за банковской тайны.
Если в назначении платежа указано название компании, попробуйте самостоятельно найти её контакты в интернете и уточнить, что это за платёж. Однако будьте осторожны: мошенники иногда используют названия, похожие на реальные фирмы.
Не тратьте и не переводите эти деньги. По закону такие средства считаются неосновательным обогащением. Если отправитель докажет, что перевод был ошибочным, он вправе потребовать вернуть деньги через суд. В этом случае с вас могут взыскать не только сумму перевода, но и проценты за период пользования чужими деньгами.
Будьте настороже, если вам звонят или пишут с требованием вернуть деньги. Это может быть мошенническая схема. Мошенники часто просят перевести средства на другие реквизиты, угрожают судом или предлагают оставить часть суммы «в качестве комиссии». Не поддавайтесь на такие просьбы и не переводите деньги по указанным реквизитам.
Сохраните доказательства. Сделайте скриншоты истории операций, сохраните номера телефонов, с которых поступали звонки, и любые сообщения, связанные с этим переводом. Это может пригодиться, если возникнет спорная ситуация или потребуется обратиться в правоохранительные органы
Сам дупля не отдаю🤷♂️
В банке уточните и все
Проверьте историю операций в банке — возможно, это возврат, кэшбэк, ошибка перевода или мошенническая схема. Не тратьте деньги: если это ошибка, их могут вернуть принудительно. Уточните у банка реквизиты отправителя и при необходимости подайте заявление на возврат средств.