Обязательно ли в договоре купли-продажи указывать правоустанавливающий документ?
Заказывать расширенную выписку только из-за даты договора тоже дорого.

Какая красота!
Сделка на 10 млн. и 2 тыс. жалко???!!!
Здравствуйте, обязательно указывается основания приобретения недвижимости. Вы знаете для того чтобы без риска купить недвижимость, нужно внимательно изучить документы, и если утеряны, то нужно получить дубликат, дубликаты также хранятся в архивах. И желательно не экономить на необходимые документы. Сейчас много случаев мошенничества в данной сфере.
Да
В договоре купли-продажи квартиры не обязательно указывать правоустанавливающий документ (например, договор купли-продажи, дарения, наследства и т. п.), на основании которого продавец приобрёл право собственности. Условие о документе-основании не является существенным для договора купли-продажи недвижимости, и его отсутствие не может стать основанием для отказа в государственной регистрации перехода права собственности
Как стороны договора установят, так и будет. Предполагаю, что покупатель будет требовать как можно больше информации.
Зарегистрируют
В договоре купли-продажи недвижимости обязательно указывают правоустанавливающий документ, на основании которого у продавца возникло право собственности на объект.
Да, можно — при наличии записи в ЕГРН о праве собственности договор может ссылаться на неё как на подтверждение права, особенно если иное не требуется конкретной сделкой или регистратором.
Здравствуйте! Указывать в договоре купли продажи недвижимости документ основание возникновения права собственности обязательно. Это влияет на прозрачность сделки и ее законность.
Обязательно в договоре купли-продажи указывать правоустанавливающий документ