Луганск, 16.01.2026, 23:30

Здравствуйте. Можно ли получить образец отказа от входа в элжур через Госуслуги? Уж очень это злободневная тема.

Вопрос №24875532 из г. Луганск
опубликован 16.01.2026, 23:30
Здравствуйте. Можно ли получить образец отказа от входа в элжур через Госуслуги? Уж очень это злободневная тема.
Лучший ответ
Рекомендуется

Настоящим уведомляю о своем решении отказаться от использования личной учетной записи для входа в электронный журнал через Госуслуги для выполнения служебных обязанностей. Отказ связан с объективными причинами, влияющими на безопасность персональных данных и невозможностью обеспечить конфиденциальность доступа к личным учетным данным. Прошу зафиксировать мой отказ от использования учетной записи в информационной системе электронного журнала через Госуслуги и обеспечить альтернативные способы доступа, не требующие использования личной учетной записи. Настоящий отказ действителен до момента моего письменного отзыва данного заявления.

Дата, подпись, расшифровка подписи.

16.01.2026, 23:34
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас. Так и сделаю. У меня вопрос еще, который волнует и меня, и коллег, и родителей моих детей: какие могут быть последствия того, если пишем отказ от регистрации на Госулугах?

16.01.2026, 23:43

В леса подавайтесь, в землянку...

16.01.2026, 23:47

Мы -то выкопаем))) Лопату в руках держать умеем)) , и в лесах укроемся: а вот вы это , видимо, лишь в кино и на картинке видите)))

16.01.2026, 23:55

Никаких.

16.01.2026, 23:57
Оценка автора вопроса:

Уверена, что этот ответ очень понравится заинтересованным лицам. Ещё раз благодарю Вас за содержательный и полезный ответ.

17.01.2026, 00:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет, Вас ждет элжур!

16.01.2026, 23:32

Но в таком случае, это моральное давление на человека и лучше рассчитаться и уйти.

16.01.2026, 23:35

Труд свободен!

16.01.2026, 23:36
Оценка автора вопроса:

Понятное дело... СССР кануло в небытие... туда ушло всё, что можно назвать справедливыми решениями в пользу ЧЕЛОВЕКА. Спасибо за ответ.

16.01.2026, 23:39

Можно и батюшку-царя вспомнить!)))

У Вас чисто блажь все же...

16.01.2026, 23:41

Я знаю , о чем пишу,это моё детство, юность и зрелые годы. А вот Ваш ответ как юриста сейчас не очень корректный. И в наше время НИКОГО и НИКУДА не загоняли!

16.01.2026, 23:45

Сиешно... Октябряа, пионеры, комсомольцы и т. д. - в никуда...

16.01.2026, 23:46

А Вы не в курсе,что сейчас есть и Орлята, и отряды первых , и матрицы)) и так далее))) НЕ возврат ли в то НИКУДА)))?

16.01.2026, 23:53

Юридически, если работник отказывается от использования личной учетной записи для входа в электронный журнал через Госуслуги, такой отказ оформляется в виде служебной записки или заявления, в котором он излагает свою позицию, ссылаясь на основания отказа, и просит зафиксировать этот отказ в документах работодателя.

16.01.2026, 23:33

Это уже даёт хоть какое-то успокоение души...

16.01.2026, 23:38

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

17.01.2026, 01:23