Проблема возврата пошлины за загранпаспорта через госуслуги - отказы и сложности процесса
Процедура возврата госпошлины. Вами должно быть составлено письмо на имя начальника налоговой инспекции, в которую была произведена оплата. Письмо должно быть подано в канцелярию налоговой под расписку. Если вам нужно вернуть весь платёж полностью, то необходимо приложить оригинал оплаченной квитанции. Eсли частично — достаточно приложить копию. Деньги будут перечислены на ваш расчётный счёт по банковским реквизитам, указанным в заявлении. Можно также обратиться в миграционную службу через МФЦ. Срок указан 3 года, у вас возможно какие то услуги оказывались (почему указали полгода)