Как легализовать круглосуточное пребывание иностранцев на территории рынка?
Проживание в фурах незаконно.
Никак.
Учет по месту проживания.
Должен быть договор найма жилья.
Вы не только штраф получите, можно и уголовку заработать.
Необходимо дополнительное соглашение, регистрация иностранцев по месту пребывания и соблюдение миграционного законодательства России.
Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате. Читайте сообщения в правом верхнем углу!
Можно ли оформить «круглосуточное пребывание»
⚠️ ВАЖНО: различие терминов
Круглосуточное нахождение на территории — можно
Ночёвка / проживание — нельзя без специальных условий
✔ Законный вариант (минимум риска)
Вы можете оформить:
🔹 Допсоглашение к договору парковки
С формулировкой:
«Парковочное место предоставляется для круглосуточного нахождения транспортного средства и экипажа без предоставления услуг проживания».
Ответ отключен модератором
Чтобы иностранцы ночевали на территории рынка в фурах, нужно оформить это официально, иначе это может быть нарушение закона о пребывании и противопожарных правилах.Что нужно сделать:Допсоглашение к договору аренды/парковки — с указанием, что фура может находиться круглосуточно и использоваться для ночевки водителя.Соблюсти правила пожарной безопасности и санитарные нормы — ночевка в фурах на территории должна быть безопасной.Проверить миграционное законодательство — иностранцы должны иметь право находиться в РФ и на территории рынка (регистрация пребывания при необходимости).Желательно уведомить администрацию рынка и оформить внутренние правила для ночующих водителей.Без официального оформления ночевка может считаться нарушением правил рынка, пожарной безопасности и миграционного законодательства.