Как оспорить кредит, оформленный без моего участия?

Оформил кредитный доктор в Совкомбанке ушол в море по работе забыл про него и теперь долг 31000 рублей я вообще ни чего не брал, как быть?
Лучший ответ

Ситуация требует немедленных действий. Если кредит действительно оформлен без вашего ведома и участия, это может быть мошенничеством. Рекомендую: 1) Немедленно обратиться в Совкомбанк с письменным заявлением о непризнании долга, указав, что не оформляли кредит и находились в море (приложите документы, подтверждающие работу/нахождение в рейсе). 2) Подайте заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ) — это важно для фиксации факта. 3) Запросите в банке копию кредитного договора и всех документов для проверки подписей. 4) Проверьте кредитную историю через ЦБ РФ. Если подписи подделаны или использованы ваши данные без согласия, договор может быть признан недействительным через суд. Не игнорируйте требования банка, но и не признавайте долг, пока не выясните обстоятельства. Срок давности по таким спорам — 3 года.

Договор оформили же?Читайте условия договора.

Как узнали о долге?

Ответ отключен модератором

Все верно. Кредитный доктор - это кредит. Вас обманул Совкомбанк таким красивым названием услуги.

Обратитесь в банк с письменным заявлением.

Обратитесь в банк с претензией, укажите, что деньги вы не брали, не пользовались ими (если это так). То есть деньги фактически оставались в банке.

) Оформил и не брал....

Оформил и не брал.... - так не бывает!!! )))

Платить

Заказали услугу в кредит. Надо оплачивать.

Если оформили, значит деньги поступили на Ваш счёт в банке. А уж пользовались Вы ими или нет, банку всё равно. Проценты капают.

Алексей! У меня год назад была похожая ситуация. На маму-пенсионерку Совкомбанк вместе со стоматологической клиникой оформили мошеннический кредит в размере 1117 000. Походы по правоохранительным инстанциям в течение лвух месяцев ничего не дали. И Совкомбанк писАл, что нарушений нет. Помогло официальное обращение в Центробанк. ЦБ как регулятор должен решить конфликтную ситуацию.

Опишите ситуацию подробно. Напишите, что кредит был взят без Вашего волеизъявления и участия. Если есть, прикрепите к письму доказательства. В течение скорого времени Вам придет ответ от Центробанка.

Центробанк сначала перенаправит Ваше письмо в Совкомбанк и предложит им разобраться в ситуации самостоятельно.

Если у них (Совкомбанка действительно есть по Вашему кредиту косяк (т.е. они его оформили сами мошеннически), Совкомбанк постарается его замять, не дожидаясь проверки Центробанком).

К Вам придет ответ из Совкомбанка.

Если Вы ответом ( от Совкомбанка) будете не удовлетворены , то опять направляете жалобу в Центробанк и прикрепляете к письму ответ Совкомбанка. Пишете, что ответом не удовлетворены.После этого Центробанк должен будет по Вашей жалобе организовать проверку по Вашей заявке.

У меня Совкомбанк "сдулся" сразу после того, как перед ними "замаячила" проверка документов мошеннического кредит ана 117 Центробанком.

Дерзайте!

Извините, описка -117 000 рублей.

Алексей! У меня год назад была похожая ситуация. На маму-пенсионерку Совкомбанк вместе со стоматологической клиникой оформили мошеннический кредит в размере 117 000. Походы по правоохранительным инстанциям в течение лвух месяцев ничего не дали. И Совкомбанк писАл, что нарушений нет. Помогло официальное обращение в Центробанк.

ЦБ как регулятор должен решить конфликтную ситуацию.

К Вам придет ответ из Совкомбанка.

Если Вы ответом ( от Совкомбанка) будете не удовлетворены , то опять направляете жалобу в Центробанк и прикрепляете к письму ответ Совкомбанка. Пишите, что ответом не удовлетворены. После этого Центробанк должен будет по Вашей жалобе организовать проверку по Вашей заявке.

У меня Совкомбанк "сдулся" сразу после того, как перед ними "замаячила" проверка документов мошеннического кредита на 117 000 Центробанком.

Дерзайте!

Мне этот способ реально помог!

Формулировка банка была такая: "Со стороны Банка мошеннических действий не выявлено, но, несмотря на это, в целях урегулирования ситуации в отношении Вас принято индивидуальное решение о закрытии Договора потребительского кредита за счет расходов Банка в сумме 117100 рублей".

Даже мой муж-юрист был удивлен, что банк отказался от кредита!!!

Если кредит оформлен без вашего участия, вы можете оспорить его в судебном порядке. Для этого необходимо доказать, что вы не получали денежные средства и не давали согласия на оформление кредита.

Алексей, этот "кредитный доктор" и является кредитом. Ваша информация, что Вы ничего не оформляли, неверна.