Какую часть зарплаты оставляют банкроту при алиментах?
ПМ на себя и иждивенца.
алименты не идут в конкурсную массу. алименты вы получаете всю сумму. а зп пм на вас плюс на ребенка каждого
Здравствуйте!
Алименты, плюс прожиточный минимум на себя и на ребенка
При банкротстве физического лица с зарплаты в первую очередь удерживаются алименты (по закону — до 70% дохода).В вашем примере:Алименты 15 000 руб.Зарплата 35 000 руб.Зарплата делится так: сначала удерживают алименты полностью, остальное идет в процедуру банкротства. Значит, банкрот получает 20 000 руб., алименты — 15 000 руб., остальное (если есть другие долги) может списываться по решению суда и управляющего.