Магу ли я убрать запись в особых отметках А 3 без прицепп
Отметка А3 в водительском удостоверении указывает на право управления транспортным средством категории В с прицепом, разрешённая максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки. Удалить эту отметку безосновательно нельзя, так как она отражает наличие у вас соответствующей квалификации. Однако вы можете получить новое водительское удостоверение без отметки А3, если сдадите экзамен на категорию В без прицепа или если при замене прав по истечении срока действия, утрате и т.п. не предоставите медицинскую справку с допуском к управлению ТС с прицепом. Для этого при обращении в ГИБДД нужно подать заявление на выдачу прав категории В без отметки А3 и представить медицинскую справку по форме 003-В/у, в которой будет указан допуск только к категории В (без прицепа). Отметка А3 автоматически не исчезнет при обычной замене прав, если в медсправке останется соответствующий допуск.
Вы не можете самостоятельно убирать запись. Любые попытки исправления или удаления без участия уполномоченного органа будут считаться недействительными и могут быть расценены как подделка/порча документов.