Когда можно оформить новый патент после выезда из России?
Согласно законодательству РФ, патент на работу для иностранных граждан выдается на срок от 1 до 12 месяцев. Если вы выехали из России на 2 месяца, а срок действия вашего патента еще не истек, то вы можете вернуться и продолжить работу по этому же патенту до окончания его срока действия. Для оформления нового патента вам необходимо дождаться истечения срока действия текущего патента. После этого вы можете обратиться в территориальный орган МВД по вопросам миграции для получения нового патента. Важно отметить, что наличие действующего патента не препятствует вашему въезду в Россию, если у вас есть действующая виза (при необходимости) и миграционная карта. Также учтите, что для продления патента необходимо своевременно оплачивать авансовые платежи по НДФЛ.
Можете оформить новый патент, не дожидаясь истечения года с предыдущего патента.